Изобретательности мошенников нет предела. Чуть ли не каждый день украинцы попадают в ловушки злоумышленников.

О новом виде мошенничества, связанном с "Новой почтой", сообщает в соцсети пользовательница Кристина Венгринюк.

"Последний месяц я получила очень много посылок на Новой Почте, сегодня пришли еще две, в одной я была уверена, а в другой нет, я думала, что я что-то забыла. Открыла пакет, чтобы проверить, а в пакете еще пакет, работники сказали, что это запломбированный пакет, если я открою его, то уже нельзя вернуть. Я долго колебалась, что это такое, но еще подумала, может родителям что-то заказывала, потому что, действительно, каждый день ходила на Н.П. Долго рассматривала, думала, спрашивала у работников может ли это быть какое-то мошенничество, они сказали, что видят такое впервые, но как-то очень неуверенно говорили ...

Под той пломбой была таблетка для посудомойки, искренне благодарю, конечно, но у меня нет посудомойки, а пришлось заплатить 172 грн. ", - рассказывает пострадавшая.

По словам женщины работники службы доставки не хотят помогать разоблачить аферистов, имея такую ​​возможность, ведь посылка шла "наложенным платежом".

"На номер отправителя я звонила - сбивает. На самом деле, его же можно поймать, потому что это "наложка", целый день звоню на Н.П. - безрезультатно. Речь не идет о 172 грн., а о схеме, которая будет распространяться. Будьте осторожны! ", - предупреждает Кристина.

Отакий розвод і на Нова Пошта. Останній місяць я отримала дуже багато посилок на Новій Пошті, сьогодні прийшли ще дві,...

Geplaatst door Khrystia Vengryniuk op Vrijdag 28 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мошенники придумали новый способ обмана с Новой почтой, теперь мишенью стали именинники

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове мошенники просят деньги на лечение несуществующего ребенка

Также Знай.ua писал, банда аферистов обчистила съемную квартиру до нитки