На главу Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаила Саакашвили совершили нападение в киевском ресторане Fabius.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщил источник в полиции, передает "Страна" в среду, 30 сентября.

"Неизвестный мужчина прокрался в зал ресторана, где отдыхал бывший президент Грузии. С заточкой в руках, близко подошел к Саакашвили и начал угрожать. Охрана Саакашвили и ресторана перехватила злоумышленника, вызвали полицию. Но его не задержали. К моменту прибытия правоохранителей он уже скрылся. Мотивация нападения уточняется", - говорится в сообщении.

Михеил Саакашвили, скриншот из видео
Михеил Саакашвили, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

На опубликованном видео видно, как к столу, где обедает политик, неторопливо подходит мужчина и начинает что-то ему говорить. Его пытается оттеснить от стола один из охранников Саакашвили. Затем подходят еще двое мужчин и загораживают доступ к Михаилу, который продолжает сидеть за столиком.

Посетитель, который пытался подойти к Саакашвили, отходит в сторону, с ним общается один из охранников. В это время трое других мужчин блокируют доступ к столу.

Затем злоумышленник уходит. По пути назад он приближается к столику Саакашвили и что-то говорит, делая жест рукой. Экс-президент Грузии встает и что-то ему отвечает. После чего незваный гость покидает заведение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Михаил Саакашвили может претендовать на пост премъер-министра Грузии.

Как сообщал портал Знай.ua, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что возвращается на родину.

Также портал Знай.ua писал, полезен ли Саакашвили Украине при зарплате в 20 тысяч долларов.