Бывший президент Украины Петр Порошенко во время своей каденции пытался позиционировать себя “главным врагом России”, и убедить избирателей в том, что он Россию считал врагом всю жизнь. Однако архивные интервью убеждают в том, что против РФ Порошенко выступал далеко не всегда. Более того, Петр Алексеевич в одно время призывал… Дружить с Россией! Это никак не вяжется с образом “главного оппонента Путина”.

Да, були часи.

Geplaatst door Sergiy Grishyn op Donderdag 1 oktober 2020

Блогер Sergiy Grishyn на своей страничке в Facebook опубликовал архивную статью из газеты “Новини Нашої України” за 2006 год, которую выпускала политическая партия “Наша Україна”, членом которой на тот момент был Порошенко. В этом интервью будущий президент заявил, что Украине нужно дружить с Россией.

“Глибоко впевнений, що Україна і Росія є стратегічними партнерами, і приречені дружити. Не просто співпрацювати, а дружити”, заявил Порошенко в том интервью.
Статья была посвящена конфликту между Россией и Украиной, который возник в 2006 году вокруг строительства российской стороной дамбы в Керченском проливе. Уже тогда Россия пыталась нарушить интересы Украины. Заявления, которые сделал Порошенко в этой ситуации, выглядят, по меньшей мере, странно.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что пресс-секретарь Зеленского Мендель срочно обратилась к украинцам из-за лжи: "больше шансов не проиграть".

Как сообщал портал Знай.ua, эксмер Дебальцево пересел за руль такси Uber, рассказывает правду о Донбассе.