Перенимаем европейский опыт по экологическому контролю за водоемами. Рад сообщить, что по приглашению Центрального офиса по борьбе с нарушениями против окружающей среды и охраны здоровья OCLAESP Gendarmerie nationale при Министерстве внутренних дел Французской республики Государственная экологическая инспекция Украины присоединилась к проекту Ambitus, целью которого является налаживание оперативной деятельности правоохранительных органов в борьбе с экологическими преступлениями.

В операции «Чистые территории» приняли участие 400 полицейских из OCLAESP в сотрудничестве с французской таможней, делегаты из 5 европейских стран-партнеров и представители Государственной экологической инспекции Украины.

Во время мероприятия представители ГЭИ имели возможность посетить региональный командный центр и увидеть полевые операции по контролю над перевозкой контейнеров с отходами на реке Рона, торговлей отходами, загрязнением воды, а также перенять опыт европейских партнеров по борьбе с преступлениями против окружающей среды и наладить международное сотрудничество по вопросам защиты окружающей среды в рамках проекта Ambitus.

Уверен, что участие инспекции в международных проектах свидетельствует о высоком уровне доверия к Украине и желание иностранных партнеров продолжать сотрудничество с нашим государством в сфере охраны окружающей среды.

Переймаємо європейський досвід з екологічного контролю за водоймами. Радий повідомити, що на запрошення Центрального...

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Андрій Мальований op Vrijdag 2 oktober 2020