Народный депутат Украины от партии Слуга народа заместитель сопредседателя группы по межпарламентским связям с Азербайджанской Республикой Людмила Марченко заявила, что Украина готова оказать военную помощь Азербайджану.

Читайте Знай в Google News!

Об этом она сказала в эфире канала "Украина 24", комментируя военное обострение в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном.

"Насколько я знаю, мы уже оказываем помощь и в правовом поле, и в ресурсном поле, идет речь и о гуманитарной помощи. Сегодня рассматривается вопрос составления списка, что именно нужно. Украина готова сегодня на разных площадках поддерживать Азербайджан. Это и военная поддержка, и гуманитарная — всем тем, что нужно будет в будущем. Это военная ситуация", — сказала Марченко.

Марченко также ответила на вопрос, готова ли Украина представить именно военную поддержку стране.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"Я уверена, если вопрос встанет так остро, то Украина не пройдет мимо", - утверждает она.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на самом деле происходит в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщал Знай. ua, противостояние Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе, Чичерина попала под обстрел.

Также Знай. ua писал, что противостояние Азербайджана и Армении за Нагорный Карабах, военное положение, уничтоженная техника и человеческие потери, эксклюзивные данные.