Апелляционный суд отказался отменять приговор Оболонского районного суда в отношении беглого президента Виктора Януковича.

Киевский апелляционный суд оставил приговор бывшему президенту Виктору Януковичу по делу о государственной измене без изменений - беглого гаранта ждет 13 лет заключения.

О решении суда сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк на своей странице в Facebook

"Решением суда апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения. Приговор - без изменений", - уточнил адвокат.

В то же время защитник Януковича отметил, что это решение будет обжаловать уже в Верховном суде.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Вина Януковича не доказана, решение суда исключительно политическое. Оно будет обжаловано в Верховном суде в кратчайшие сроки".

По мнению адвоката, решение Киевского апелляционного суда показывает, что "представители президента Петра Порошенко до сих пор влияют на судебную систему и на решения судов".

Защита Януковича продолжает настаивать на том, что "Крым сдали именно Петр Порошенко, Арсений Яценюк, Александр Турчинов и другие лица, которые пришли к власти в результате трагических событий 2014 года".

#справа_втрата_Криму Решение Киевского апелляционного суда в отношении Виктора Януковича – очередная попытка отвести...

Geplaatst door Виталий Сердюк op Vrijdag 2 oktober 2020