За прошедшие сутки, 2 октября, в районах ответственности украинских бригад было зафиксировано ЧЕТЫРЕ нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщил прессцентр штаба Объединенных сил в утреннем сводке в субботу, 3 октября.

"Так, российско-оккупационные войска дважды открывали огонь из гранатометов различных систем недалеко от населенного пункта Авдеевка. Кроме того, дважды в течение суток враг применил стрелковое оружие вблизи Водяного.
Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было", – рассказала пресс-секретарь прессцентра ОС Ярослава Зорина.

Отмечается, что с начала суток 3 октября, "неприцельными выстрелами враг провоцировал наших воинов вблизи Марьинки". На этом участке зафиксировали два выстрела из ручного противотанкового гранатомета и три очереди из стрелкового оружия.

"Наши военнослужащие ответный огонь не открывали. В других районах вдоль линии соприкосновения наблюдается тишина", – отметила пресс-секретарь.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также в штабе ООС сообщили о работах по преодолению пожаров и их последствий на Луганщине. Украинские военнослужащие вместе со спасателями ГСЧС локализовали очаги огня неподалеку населенных пунктов Кряковка, Трехизбенка, Артема, Старый Айдар и Станица Луганская. Отмечается, что от ВСУ к ликвидации пожаров привлечено более 700 человек и 30 единиц инженерной и спецтехники.

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Ранкове зведення щодо ситуації в районі...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Vrijdag 2 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе безжалостный огонь охватил гектары земли, ВСУ бросили все силы на ликвидацию

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе ВСУ среди вражеских пуль борются с огнем

Также Знай.ua писал, оккупанты на Донбассе "вынюхивали" обстановку с помощью беспилотников, но получили "по носу" от ВСУ