Кабинет министров Украины утвердил график переноса рабочий дней на официальные праздники в стране, поэтому появился новый календарь выходных дней на 2021 год. Так, согласно документу, на Рождество украинцы позволят себе дополнительные выходные и смогут отдохнуть целых четыре дня подряд — 7, 8, 9 и 10 января. 8 января, которое припадает на пятницу, предлагается перенести на 16 января, субботу. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Читайте Знай в Google News!

На Новый год для украинцев предоставят три выходных дня подряд. Возможность отдохнуть будет первого января, второго и третьего — пятница, суббота, воскресенье. Возвращение на работу предстоит 4 января, однако уже 7 числа снова выходной.

На День Независимости в 2021 году, как и на Рождество, украинцы получат четыре выходных — 21, 22, 23 и 24 августа. Понедельник, на который припадает 23 августа, предлагается перенести на 28 августа, субботу. Также дополнительные выходные в 2021 году появятся на День защитника Украины, который припадает на четверг. Из-за этого пятницу, 15 октября, предлагают перенести на 23 октября, субботу. И украинцы сумеют отдохнуть целых четыре дня — 14, 15, 16 и 17 октября.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, прогноз погоды на завтра: такая роскошная осень проходит быстро, наслаждайтесь сполна.

Как сообщал "Знай.uа", запорожец нашел "клад" посреди улицы, владелец обещает поделиться - "Хочется по-человечески"

Знай.uа писал, осколки прошлого: в Украине обнаружили бесценную реликвию, сейчас таких не делают.