Зеленский напророчил близкую встречу с Путиным из-за Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что санкции против Российской Федерации является сейчас вопросом номер один для Украины. Однако, без диалога и взаимодействия с Владимиром Путиным, по словам главы государства, ничего не удастся. В частности, речь идет о возвращении пленных и конфликте на Донбассе.

Владимир Зеленский, фото president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото president.gov.ua

Смертельная казнь за коррупцию и "вето" на офшоры-нардепам выдвинули четкие условия

Наложение безумных штрафов, урезания зарплаты чиновникам, прохождения "фейс-контроля" на добродетель – какие только предложения не были обнародованы на официальных сайтах Кабмина и Офиса президента. И, похоже, возникших вследствие пост-карантинных трудностей с поиском работы и отсутствия финансовой помощи со стороны государства, украинцы дошли до самых критических методов борьбы с коррупционерами, предлагая ввести смертную казнь.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Верховная Рада - фото Знай.uа
Верховная Рада - фото Знай.uа

Украинцев заставят платить налоги за машины и квартиры: что нужно декларировать уже в 2021

В 2021 году украинцы должны будут отчитаться за дополнительную прибыль и заплатить налоги за свои дома и машины.
Размер налога - до 1,5% минималки за каждый квадратный метр сверх нормы (60 квадратов на квартиру и 120 на дом). Платить в 2021-м нужно за 2020-й, поэтому и размер минимальной зарплаты учитывается за прошлый год.

Налог на автомобили, скриншот: YouTube
Налог на автомобили, скриншот: YouTube

Украинцам подсунут дополнительную платежку за коммуналку, на что еще придется отдавать деньги

В Украине принудительно обяжут работать на основании типового договора многоэтажки, жители или управляющие компании которых не заключили договоры на обслуживание внутридомовых сетей.
ОСМД не желают заключать договоры с облгазами на обслуживание внутридомовых газовых сетей, поскольку считают, что не уполномочены совладельцами на подписание таких договоров. За это дома вообще никем не обслуживаются, что делает неизбежным трагедии в виде взрывов газа в домах. Однако в парламенте нашли решение.

Многоэтажка, скриншот: YouTube
Многоэтажка, скриншот: YouTube

Апокалипсис в Карпатах-воды по пояс и поваленные деревья

На Западной Украине прошли сильные ливни. После осадков полностью затопил город Хуст. Населенный пункт стал похожим на итальянский город Венецию. Улицы Хуста оказались полностью в воде, а автомобили плавали по ним словно гондолы по каналам. Об этом рассказали в соцсетях местные жители и пожаловались на ужасные погодные условия.

Апокалипсис в Карпатах, фото facebook
Апокалипсис в Карпатах, фото facebook