Оказалось, что в Украине ни размер, ни перечень граждан, получающих субсидии — не сокращаются. Якобы происходит определенная єкономия средств за счет увеличения уровня минимальной зарплаты.

Читайте Знай в Google News!

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Даниил Гетманцев, 5 канал
Даниил Гетманцев, 5 канал

"Я бы не преувеличивал значение этого решения о сокращении субсидий и не называл бы его вообще сокращением субсидий, по большому счету субсидии не сокращаются вообще. Те, кто получал субсидии в начале года, они так же будут получать ее и сейчас. Ни размер субсидии, ни перечень лиц, получающих субсидии — не сокращается", - сказал Гетманцев.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

По его словам, происходит просто математический пересчет сумм, выделяемых на субсидии.

"Там произошла определенная экономия за счет определенных процессов, которые происходят в обществе. Это увеличение минимальной заработной платы, например. Вы понимаете, что это влечет за собой повышение доходов населения, на соответствующую сумму уменьшаются субсидии. Если мы говорим о том, что люди обратились в меньшем количестве для получения субсидий, то это также источник для экономии субсидий", - добавил Гетманцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Кабмин сократил субсидирование граждан почти на 40%: в правительстве пообещали придирчивую проверку.

Как сообщал Знай.ua, пенсии могут начать задерживать: стала известна причина.

Знай.ua писал, Шмыгаль рассказал, когда в Украине исчезнут пенсии: "Мы не сможем".