Исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет попросил организовать на следующие две недели удаленную учебу для школьников из-за роста заболеваемости китайским коронавирусом COVID-19. Обращение опубликовано в официальном канале Шкарлета в в Telegram

"Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца – найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей.”, — написал Шкарлет.

Он отметил, что знает и понимает, что вопросы организации обучения решаются на местах. Однако, по словам Шкарлета, важно, чтобы в сложившейся тяжелой ситуации центральная и местная власть объединили свои усилия.

“Очень прошу прислушаться к рекомендациям Государственной и местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также СНБО", — говорится в обращении и.о Министра образования.

скриншот

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Дополнительно Шкарлет отметил, что понимает все вызовы, перед которыми стоят руководители учебных заведений, учителя и родители. Он добавил, что сейчас самое главное – не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей.

В сообщении не уточняется, имеет ли он в виду только школы, или также дошкольные учреждения и вузы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Хмельнитчине главврач украсила "собой" здание инфекционки.

Как сообщал портал Знай.ua, в больнице Шепетовки (Хмельницкая область) больных COVID-19 на инвалидных колясках вынуждены поднимать по лестнице, а медикам приходится носит баллоны в руках.

Также Знай.ua писал, что в Хмельницкой области заключенный сбежал из колонии за 2 месяца до окончания своего срока.