Министр здравоохранения Максим Степанов назвал регионы с самой большой загруженностью больниц пациентами с коронавирусной инфекцией. Так, об этом глава Минздрава заявил на брифинге.

Читайте Знай в Google News!

Степанов отметил, что сейчас в Украине наихудшая ситуация с заполненностью больничных коек наблюдается в Донецкой - 90,8%, Луганской - 85,6%, Одесской - 81,1%, Харьковской - 70,4%, областях и в Киеве - 66,4%.

Средний показатель загруженности коек по Украине составляет 58,6%.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кроме того, украинское правительство готовится к тому, чтобы со следующей недели, с 12 октября, ужесточить карантин. Аргументируют данные планы тем, что в стране резко ухудшаются показатели по заражениям коронавирусной инфекцией covid-19. Известно, что уже было утверждено несколько мер.

Во-первых, на дистанционное обучение переведут все ВУЗы, а школьники уйдут на каникулы.

Во-вторых, работу всех развлекательных заведений и ресторанов ограничат до 22:00.

В-третьих, запретят массовые мероприятия. Кроме того, ряд госорганов уже издал внутренние распоряжения по ведомствам на тему "больше трех не собираться". То есть запретили любые сборы, празднования дней рождений и тому подобное.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "красная зона" наступает, Кабмин меняет критерии и усиливает ограничения.

Как сообщал Знай. ua, Украина может уйти на жесткий карантин, озвучены главные запреты.

Также Знай. ua писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.