Встретить денежное дерево у знакомых и друзей — обычное дело. Однако мало кто знает о вреде, который может принести это растение из рода суккулентов. Эзотерики советуют избавляться от него как можно быстрее.

Читайте Знай в Google News!

О вреде денежного дерева пишет портал "Со вкусом".

Оказывается, толстянка не только несет негативную энергетику в дом. Более того, растение содержит мышьяк, а об этом не говорят ни в одном цветочном магазине. Нескольких листочков будет достаточно, чтобы взрослый человек получил отравление. Красивые листочки без сомнения могут заинтересовать ребенка или домашнее животное - а там и до беды недалеко. Отравление толстянкой сопровождается рвотой, поносом и даже потерей сознания.

Денежное дерево, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Еще одной опасностью является домашнее лекарство на основе денежного дерева, поскольку его, как и алоэ, часто относят к оздоровительным растениям. Толстянкой можно лечить герпес, ангину и даже кишечные инфекции, как это делали в древности. Однако мышьяк от этого менее опасным не становится. Следует помнить, что самолечение может быть опасным для вашего здоровья.

Толстянка, как отмечает эзотерик, даже по феншую, уместна в доме далеко не всегда. Она несет женскую энергию Инь, поэтому, если в доме много таких растений, нужно срочно добавить энергию Янь для достижения гармонии.

У психологов также двоякое отношение к толстянке. Они настоятельно не рекомендуют держать это растение тем, кто обладает излишней уязвимостью. А у человека, который завел его для приумножения богатства, начнут появляться навязчивые мысли.

Денежное дерево, фото: кадр из видео
Денежное дерево, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее на Мамай-горе сделали виднейшее открытие 2020 года: о чем свидетельствует фрагмент керамики III в. до н. э

Как сообщал портал "Знай.uа", на дне озера нашли меч X века: рентгеновский снимок оружия открыл особый символ

Также "Знай.uа" писал, неожиданная находка заставила пересмотреть историю человечества - все было совсем не так, как считалось до сих пор