В эфире телепередачи “Право на власть” в четверг, 15 октября, на связь вышел министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Гости студии задали ему провокационный вопрос — почему, вместо защитных комбинезонов, которые нужны врачам, закупили… строительные. И в целом, что средства, выделенные на спасение людей от коронавируса и защиту врачей от ковида, израсходованы не полностью. Степанов ответил саркастически:

“Сэкономили деньги? Очень хорошо. Дам распоряжение ДП медицинских закупок, чтобы сделали из этого свои выводы . И дополнительно разберусь, почему при одинаковом качестве их стоимость дороже, чем вы закупили”, — сказал Максим Степанов.

У Степанова также спросили, куда подевались средства на томографы, ИВЛ, защитные костюмы для врачей. Дело о 65 миллиардах гривен, выделенных на борьбу с коронавирусом, направлено в НАБУ. И в очередной раз в эфире прозвучала мысль о том, что неплохо было бы отправить такого министра в отставку.

Ранее Степанов также называл примерную стоимость лечения одного пациента от тяжёлой формы COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также в Офисе президента не исключают вероятности того, что вся Украина станет одной большой красной зоной.