В Украине усилился тренд на холостую жизнь. Так, в период карантина граждане стали практически на 30% реже заключать браки, чем это было до пандемии. Однако интересно то, что также сократилось и число разводов.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению журналистов "Радио Свобода", которые подали соответствующий запрос в Минюст.

Свадьба, фото: pixabay.com
Свадьба, фото: pixabay.com

В Украине количество браков за время карантина уменьшилось почти на треть по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Количество зарегистрированных в Украине браков за время действия карантина в 2020 году уменьшилась почти на треть по сравнению с таким же периодом 2019 года. Так, в период с 12 марта по 10 октября 2019 года количество составленных актовых записей о браке составило 145 855, а в этот же период 2020 - 107 069", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уменьшилось также и количество разводов. В период с 12 марта по 10 октября 2019 года количество составленных актовых записей о расторжении брака составила 21 904, а в этот же период 2020 - 16 475.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, выборы-2020: министр Степанов рассказал, как проголосовать на самоизоляции — нужно только одно.

Как сообщал Знай.ua, суд не стал наказывать харьковчанина с коронавирусом за прогулки по улицам: "Был в маске".

Знай.ua писал, Шмыгаль спускает стратегическое госимущество с молотка: о дезинфекции спиртом можно забыть.