Сегодня, 18 октября, тяжелая ракета-носитель Falcon 9 стартовала на орбиту с очередной партией из 60 мини-спутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщается в Тwitter компании. По сообщению, ракета Falcon стартует с Комплекса LC-39A Космического центра Кеннеди в штате Флорида, а через 9 минут после запуска многоразовая часть ракеты-носителя приземлится на беспилотную платформу в Атлантическом океане.

"SpaceX наметила воскресенье, 18 октября, в 8:25 утра по времени восточного побережья (15:25 по киевскому времени) для 14-ой миссии Starlink, которая выведет на орбиту 60 спутников Starlink", – написали в SpaceX.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После разделения ступеней SpaceX посадить первую ступень Falcon 9 на плавающую платформу "Конечно, я все еще люблю тебя", которая будет размещена в Атлантическом океане.

"Falcon 9 запускает 60 спутников Starlink - на шаг ближе к предоставлению высокоскоростного широкополосного Интернета в местах, где доступ был ненадежным, дорогим или вовсе недоступным", - говорится в сообщении SpaceX.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Илон Маск подарит Пентагону беспроигрышное оружие, козырь в рукаве армии США.

Как сообщал Знай.ua, Цукерберг обвинил Apple в монополии, но похвалил Google. В недавнем интервью Axios on HBO генеральный директор Facebook Марк Цукерберг поделился своими мыслями о Apple App Store.

Знай.ua писал, выхлопная система для C8 Corvette превратил спорткар в настоящего монстра это надо услышать