В Украине погода принесет морозы и снег, все это уже во второй половине ноября. Пока синоптики говорят о ночном минусе, днем же снег будет быстро таять. Однако октябрь уже перешел во вторую половину, поэтому похолодание близко.

Читайте Знай в Google News!

Народный синоптик Леонид Горбань пишет, что ноябрь будет пасмурным и богатым на осадки.

мокрый снег, фото: pxhere
мокрый снег, фото: pxhere

"В начале ноября температура воздуха будет достигать +9+11 градусов, однако к концу месяца опустится до +4 +6 градусов. Кроме того, температура ниже нуля может быть не только ночью, но и днем", - утверждает синоптик.

Похолодание, фото Народная правда
Похолодание, фото Народная правда

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

А вот синоптики Gismeteo сообщают, что ноябрь будет с умеренными дождями. Температура в первой декаде будет около +10 градусов. А во второй декаде днем градусы снизятся. Вторая половина месяца может начаться с сильного понижения, вероятны ночные заморозки, днем температура приблизится к нулю. В некоторых регионах вероятен даже снег.

Стоит также напомнить нашим читателям, что издание "Гродзенская праўда" сообщает о том, что циклон Foelke не только принес дожди и порывы штормового ветра в Украину в субботу, 17 октября, но и вызвал ухудшение погодных условий в соседствующих странах, таких как Беларусь, где выпал первый снег. Речь идет о Витебском районе, который располагается на северо-востоке государства. В ночь с 17 на 18 октября в результате осадков высота снежного покрова составила местами 10 сантиметров. А температура в регионе упала до ноля градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, погода на 20 октября для всей Украины: какие области окутает арктический холод.

Как сообщал Знай.ua, над Закарпатьем заметили живой ключ, птицы трогательно попрощались с людьми.

Знай.ua писал, синоптик Диденко, предсказывающая погоду всей Украине, показала урожай грибного сезона.