В Вологодской области России произошло крушение вертолета. Вертолет рухнул в реку, в результате чего погибли двое человек. Позже стало известно, что при крушении погиб бывший местный замгубернатора Олег Васильев. В последние годы жизни чиновник возглавлял юридическое лицо, которое контролировало резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге.

По предварительным данным, крушение произошло из-за ошибки пилота, – не рассчитав, он зацепился винтом за высоковольтные провода ЛЭП.

Вертолет «Робинсон-Р44» упал сегодня, 20 октября в реку Сухону в Нюксенском районе. Происшествие случилось рядом с деревней Мыс. Вертолет летел из Вологды в Великий Устюг.

Надзорные органы проверят, как соблюдалось законодательство о безопасности полетов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

На место происшествия незамедлительно выехал Вологодский транспортный прокурор Виталий Пучков. Ситуация находится на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленский "рассчитался" с семьями погибших в авиакатастрофе в Чугуеве: откупился миллионами

Как сообщает портал «Знай.ua» Какими были и о чем мечтали погибшие под Харьковом курсанты: "Мама, я счастлив!"

Также «Знай.ua» писал, что Черные ящики Ан-26 раскрыли правду о трагическом полете, унесшим жизни курсантов под Харьковом: "Грубые нарушения"