В Соединенных Штатах Америки произошел инцидент, связанный с падением военного самолета. Истребитель Военно-Морских сил США F/A-18E Super Hornet разбился во время учебного полета. Происшествие произошло еще в понедельник, 20 октября, но о нем стало известно только на следующий день.
Об инциденте сообщила официальная страничка военной базы ВМС США Limur в социальной сети Facebook. Отмечается, что при падении военного самолета никто не пострадал. Пилот успел вовремя катапультироваться, и сейчас он доставлен в больницу. О его состоянии не сообщается, но известно, что он жив, и сейчас находится в медицинском учреждении под наблюдением специалистов.
Причины падения истребителя пока неизвестны. Назначено расследование инцидента и сформирована комиссия, которая выяснит, почему произошло крушение, и была ли вина пилота в происшествии. Представители базы Limur заявили, что делают все возможное для расследования инцидента и предоставляют всю необходимую информацию местным властям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, работали на российские компании, которые финансируют террористов — СБУ заблокировала работу call-центра на Донбассе

Как сообщал портал "Знай.uа", США, Британия, Турция и не только готовы принять украинцев – какие условия пересечения границ. Владислав Криклий рассказал, какие страны готовы принимать украинцев с 15 июня