Итальянское село Санто-Стефано-ди-Сессанио, раскинувшееся на вершине живописного холма в регионе Абруццо надеется привлечь новых молодых жителей, предложив им гранты на общую сумму 44 000 евро.

Ежемесячно вновь прибывшим будут выплачивать по 8 тысяч евро в течение 3 лет. Об этом сообщает CNBC.

Читайте Знай в Google News!

На такой шаг местные власти пошли ввиду того, что в населенном пункте проживает 115 человек, большинство из них – жители за 65 лет.

Деревня в Италии, фото Европа сегодня
Деревня в Италии, фото Европа сегодня

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Чиновники даже разработали специальную программу по премированию желающих. Впрочем, они выдвинули и свои требования. Например, принять участие могут либо итальянцы в возрасте от 18 до 40 лет, либо граждане стран-членов ЕС, либо же иностранцы с долгосрочным видом на жительство.

Кроме того, люди обязаны проживать в Санто-Стефано в течение 5 лет. Это время они должны посвятить либо работе, либо открытию собственного дела.

Деревня в Италии, фото Европа сегодня
Деревня в Италии, фото Европа сегодня

Следует отметить, что вновь прибывшим бизнесменам могут выплатить единовременную компенсацию в сумме 20 тысяч евро. Заявку на участие нужно подать до 15 ноября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее женщина выкупила старый общественный туалет и превратила его в квартиру своей мечты: и запаха не осталось

Как сообщает портал Знай.ua женщина превратила заброшенный сарай в роскошный дворец: можно спрятаться от мужа и детей

Также Знай.ua писал, что роскошный особняк Арахамии за 16 миллионов показали с высоты – украинцы возмущены.