Мэром русского города стал человек, отсидевший за гей-рабство.

Главой Тамбова назначили Максима Косенкова, замешанного в грязном скандале. Об этом пишут российские СМИ.

Максим Косенков уже руководил Тамбовом, только в 2008 году оказался в СИЗО - он якобы похитил и удерживал у себя дома молодого любовника.

Согласно данным следствия, Косенков вместе с двумя подельниками похитили 20-летнего парня Виталия Бабия, когда тот приехал в столицу. Отвезли его обратно в Тамбов и заточили в доме градоначальника.

Правоохранители освободили пленника и по его показаниям возбудили уголовное дело. Давая показания на предварительном следствии, потерпевший заявил, что был любовником тамбовского мэра. А когда разорвал отношения с чиновником и уехал в Москву, Косенков, по словам Бабия, обиделся и поэтому решил похитить его.

Суд признал Косенкова виновным и присудил тогдашнему мэру 9 лет заключения. Однако, свой срок он не отбыл. Его любовник позже признался, что дал ложные показания и Косенков вышел по УДО ( условно-досрочное освобождение от наказания, - ред).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Максим Косенков, фото: російські ЗМІ
Максим Косенков в суде, фото: российские СМИ

И вот через много лет - и снова в кресло мэра. Правда, временно, пока не пройдут выборы

Дело в том, что глава Тамбова Наталья Макаревич подала заявление о выходе в отставку со 2 ноября 2020 года. Поэтому с 3 ноября 2020 года до избрания по конкурсу нового главы его обязанности будет исполнять первый замглавы администрации города Максим Косенков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, львовяне пришли на выборы мэра с друзьями на поводках

Как сообщал портал Знай.ua, васильковская община победила Александра Дубинского

Также Знай.ua писал, кандидат в мэры Кривого Рога заявил о фальсификациях в пользу "Слуги народа" на выборах