Синоптики рассказали о том, какую зиму стоит ожидать на территории Украины в этом году. По их прогнозам, зимний период принесет много неожиданностей и сюрпризов, но он может быть таким же, как и в прошлом году.

Об этом сообщают на канале "Акценты" в YouTube.

Метеорологи говорят, что за последние года климат становиться все теплее и теплее. Украинцы в прошлом году практически не видели снега, а осенью сейчас очень тепло. Также эта зима обещает нас удивить некими сюрпризами, но вероятнее всего, она будет такой бесснежной и теплой, как и в прошлом году.

По прогнозам мировых метеорологов, в этот раз ожидается теплый сезон. Средняя температура поднимется на два градуса тепла.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

Морозы в Украине будут, и об этом свидетельствует холодное течение в тропиках Тихого океана. Также в это время, как холодное течение будет развиваться, температура в Украине будет опускаться. В свою очередь, это влияет на общую циркуляцию атмосферы.

В связи с этим, температура может также и вырасти, поэтому будет слишком тепло, как для зимы.

Синоптики рассказывают, что перечисленные факторы не отменяют того, что воздух может быть достаточно холодным и заморозки будут неизбежны. Что же касательно снега, он может быть редким гостем для украинцев.

Скриншот к видео с канала "Акценты" Youtube
Скриншот к видео с канала "Акценты" Youtube

Также ни для кого не секрет, что Украина страдает от недостатка осадков. Только Западная Украина может компенсировать недостатки воды временными осадками. В то время, как утверждают специалисты, на Востоке ситуация намного хуже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Опытные синоптики говорят, что даже если этой зимой выпадет достаточное количество осадков, то это почти ничем не компенсирует дефицит воды, который Украина имеет на сегодняшний день.

Напомним, что синоптики сообщают, что Харьков будет облачным и дождливым в ближайшие дни.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве проливной дождь залил один из многоэтажных домов.

Также "Знай.uа" писал, что синоптики говорят, что последний месяц осени может удивить украинцев.