Весьма тревожные новости пришли из соседней Белоусе. Во время оппозиционной акции протеста в Минске силовики задержали около 20 женщин, среди которых и "Мисс Беларусь - 2008" Ольга Хижинкова.

Читайте Знай в Google News!

Об этом в воскресенье, 8 ноября, информируют иностранные СМИ. Сообщается, что Хижинкову и еще около 19 задержанных женщин посадили в автозаки и увезли в неизвестном направлении.

В последнее время Хижинкова активно поддерживала протестующих, выходила на акции против режима Александра Лукашенко.

Протесты в Беларуси, фото: youtube
Протесты в Беларуси, фото: youtube

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

По последним данным, силовики оцепили весь квартал в районе проспекта победителей, улиц Мельника и Заславльська, а также проспекта Машерова. В этих местах находится большая часть протестующих, которым не удалось сегодня сформировать колонну для шествия. Правозащитники сообщают о более 440 задержанных участниках.

В Минске участники "Марша народовластия" попытались собраться у городской ратуши, однако им это не удалось. Любые попытки демонстрантов собраться в разных частях столицы сталкивались с жесткими задержаниями.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, "Пощекотать ему": эксперт выдал отношения Лукашенко и Байдена.

Как сообщал Знай.uа, Украина ответила Лукашенко за" тайную " инаугурацию и тревожные последствия.

Знай.uа писал, Лукашенко снова унизил белорусов в прямом эфире.