Сегодня, 9 ноября 2020 года, стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский, а также глава ОП и министр финансов Сергей Марченко заболели коронавирусом.

В ответ на сообщение со стороны Офиса президента Украины в социальной сети Facebook, пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель тоже опубликовала свое обращение, которое изначально было странно трактовано.

Читайте Знай в Google News!

"Увы ... Президент чувствует себя хорошо. Мы повiдомлятимемо о состоянии его здоровья", — изначально написала Мендель в Facebook. После чего, сообщение было отредактировано, но в интернете фраза до сих пор сохранилась.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сейчас же ее сообщение выглядит следующим образом: "К сожалению, у нас новость о положительном тесте ... Впрочем, Президент чувствует себя хорошо. Мы будем сообщать о состоянии его здоровья. Также положительный тест у руководителя офиса Андрея Ермака. Желаем обоим скорейшего выздоровления и легчайшей формы".

О том, что президент Украины Владимир Зеленский заболел коронавирусом, он сообщил лично в своем Telegram-аккаунте. "У меня 37,5, а всем желаю 36,6!, — написал глава государства.

Впоследствии Мендель опубликовала новое обращение, в котором спросила о том, к чему этот "неуместный шум в соцсетях" по поводу ее изначального высказывания. "Многоточие - как незавершенность предложения о новости. Здравый смысл и человечность должны превзойти цинизм. В условиях, когда мы пытаемся дать вам как можно быстрее информацию, технические ошибки происходят. Рефлексия по этому поводу много говорит о самых громких", — добавила она.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, президент Украины Зеленский заразился коронавирусом, - СМИ.

Как сообщал "Знай.uа", Шмыгаля "заразили" без его ведома: помощница разоблачила фейк о премьере.

Знай.uа писал, нардеп сорвал маску с Порошенко в центре Киева: "Теща умирает, а пиар - по расписанию"