Украинская компания Biopharma завершила испытания препарата от Covid-19 Биовен (иммуноглобулин). Его протестировали на пациентах с подтвержденным диагнозом Covid-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом в субботу, 14 ноября, сообщил совладелец компании Константин Ефименко в социальной сети Facebook. По его словам, Биовен 13 ноября были внесены в протокол лечения коронавируса в Украине.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

"клинические исследования начаты в мае, рандомизированы 66 пациентов с тяжелым течением болезни, в исследование вовлечено 9 баз. Исследование завершено в октябре", - рассказал он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Испытания свидетельствуют, что препарат Биовен в комплексе терапии пневмонии, вызванной COVID-19, по сравнению со стандартной терапией, способствует статистически достоверным преимуществам по следующим параметрам:

  • сокращение летальности в четыре раза с 23,6% до 6,25%;

  • сокращение среднего времени до наступления улучшения с 9 до 5 дней;

  • сокращение времени потребности в госпитализации в условиях стационара на 3-5 дней.

Больницы при коронавирусе, скриншот: Youtube
Больницы при коронавирусе, скриншот: Youtube

"Biopharma – первая компания, которая начала клинические исследования, и первая, которая их завершила", - отметил Ефименко.

В мире сейчас продолжается 18 клинических исследований иммуноглобулина. Все они начаты глобальными международными компаниями преимущественно в США и Западной Европе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин выходного дня отменят? Петиция украинцев набрала нужное количество голосов.

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.