Министерство образования и науки Украины предложило идею, которая заключается в том, чтобы дети шли в школу с пяти лет. Об этом заявил глава МОН Сергей Шкарлет на канале Telegram.

Он провел параллель со многими странами мира, где дети начинают обучение с 5 лет.

Читайте Знай в Google News!

"Речь не идет о том, что дети в 5 лет должны сесть за парты на 35 минут урока. Вместо этого обсуждаются новые формы получения знаний и приобретения компетенций с последующим изменением государственных образовательных стандартов и программ", — заявил он.

Шкарлет заявляет, что такой опыт есть у Соединенных Штатов Америки, Велкобритании и Нидерландов. В Украине же предстоит учесть особенности государственной школы. Министр выразил надежду на плодотворное обсуждение идеи с экспертами.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Согласен, что дети в 5-летнем возрасте и дети в 6 лет имеют совершенно разные уровни психофизического развития, и действительно, в организации образовательного процесса должны быть также совершенно разные подходы", — добавил Сергей Шкарлет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцев могут закрыть в школе с пяти лет, Шкарлет сказал решающее слово: "Как в Европе"

Как сообщал "Знай.uа", в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям.

Знай.uа писал, МОН повторяет за Европой: дети пойдут в школу с пяти лет. Глава министерства отметил, что в некоторых странах Европейского Союза обучение заканчивается в 17 лет, тогда как начинается — в пятилетнем возрасте.