Виктор Ляшко призвал украинцев не ждать дома с симптомами по 5-10 дней, а тестироваться на Covid-19.

Читайте Знай в Google News!

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что мощности государственных лабораторий позволяют тестировать всех, кого направляют врачи. По его словам,
вполне возможно делать 50 тысяч тестов в сутки.

Однако, несмотря на это, количество проведенных тестов падает ежедневно. Виктор Ляшко призвал граждан не сидеть дома по 5-10 дней с симптомами болезни, а сразу обращаться к своему семейному врачу.

Главный санитарный врач напомнил, что тесты на коронавирус рекомендовано делать при первых же признаках ОРВИ: повышение температуры тела выше 38С, боль головы, кашель, затруднение дыхания, потеря вкуса и обоняния.

Если у вас появились эти симптомы, обращайтесь к врачу и информируйте его о своем состоянии здоровья, советует Виктор Ляшко.

А если в проведении анализа будет отказано - жаловаться на горячую линию МОЗ:
0 800 60 20 19.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Своевременное выявление больного и изоляция человека с коронавирусной болезнью - это залог успешного преодоления эпидемии Covid-19", - отметил Виктор Ляшко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине за сутки 12 287 новых больных на коронавирус, умерло 188

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине может начаться пик заболеваемости коронавирусом в январе-феврале 2021 года.

Также Знай.ua писал, врач, спасший сотни украинцев, назвал формулу победы над covid-19