В Германии провели масштабный рейд в рамках расследования дела о незаконном трудоустройстве в Германии польскими фирмами граждан Украины. Об этом сообщает издание Deutche Welle.

Сообщается, что спецоперация, проведенная 25 ноября, затронула все регионы Германии. Она была направлена против нелегального трудоустройства в сфере ухода в домохозяйствах.

В пресслужбе федеральной полиции рассказали, что в рейде приняли участие более тысячи стражей порядка. Они обыскали 130 жилых и коммерческих помещений в тринадцати федеральных землях. Одновременно с тем, как проводились обыски на территории Германии, прокуратура Польши провела следственные действия в рамках правовой помощи относительно трех подозреваемых.

Поводом для этих действий стало расследование дела против трех граждан Польши и связанных с ними 71 человек украинских заробитчан на территории Германии. В целом, полиция расследует около 1400 случаев нелегального пребывания украинцев на территории страны.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, День вышиванки: празднование и поздравления в стихах.

Как сообщал Знай.ua, вместо безвиза — без выезда! Почему власть не хочет выпускать заробитчан и к чему это может привести.

Знай.ua писал, заробитчане попрощались с Польшей и махнули в Чехию, чем переманили украинцев.