Заведующая инфекционными отделениями московской инфекционной клинической больницы №2 Мария Мясникова дала несколько советов тем людям, которые болеют коронавирусной инфекцией covid-19 дома.

Читайте Знай в Google News!

По ее словам, больные covid-19 при лечении дома должны принимать назначенные врачом лекарства, пить много витаминизированной жидкости, есть фрукты, богатые витаминами и спать преимущественно на животе, чтобы повысить показатель насыщения крови кислородом.

Об этом сообщает один из российских телеканалов.

Больница, фото: Unian
Больница, фото: Unian

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Первое и самое важное — это точное соблюдение рекомендаций и назначений врача. Обязательно оставаться дома и принимать лекарственные препараты, назначенные врачом. Мы знаем, что для того, чтобы снизить температуру, организм должен испарить жидкость. При новой коронавирусной инфекции обязательно обильное питье", — указала специалист.

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube

Также, по словам инфекциониста, нужно лежать преимущественно на животе, чтобы повысить показатель насыщения крови кислородом на две-три единицы, ведь когда человек лежит на спине, у него уменьшается дыхательный объем легких.

Касательно физических упражнений в ходе процесса выздоровления, врач призвала делать дыхательную гимнастику – но очень дозировано, и больше отдыхать, а серьезные физические нагрузки категорически исключить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, у Путина заговорили об экономических проблемах: падение уровня жизни и еще один миллион бедных.

Как сообщал Знай.ua, во Львове от ковида умер известный врач, отрицавший пандемию - "Он тоже не верил…".

Знай.ua писал, кошмар в продуктовой тележке: никогда не покупайте эти продукты в супермаркете.