В Украине точно введут локдаун, вопрос только - когда: еще в декабре, или уже с Нового года.

Читайте Знай в Google News!

Сейчас власти обсуждают временные границы жестких ограничений - их могут ввести еще в декабре или в начале января - с 2 числа.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телеканала "Украина 24".

"То, что локдаун будет вводиться - это так. Единственный вопрос времени: когда он будет вводиться- или в декабре, или от 2 января. Сейчас как раз идет дискуссия со специалистами по этому поводу... То, что локдаун будет — это 100%. Другое дело, когда", - сказал Данилов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Он добавил, что вчера, 30 ноября, состоялось большое совещание у президента Владимира Зеленского, на котором выясняли, каким образом должно происходить введение жесткого карантина.

По словам секретаря СНБО, есть регионы, в которых ситуация непростая. К таковым относятся Киев, Днепр, Одесса и другие. В то же время есть территории, где население придерживается определенных правил, что привело к замедлению динамики заболеваний на covid-19.

Отметим, что решение об ужесточении ограничений будет принято после выводов МИНЗДРАВА по итогам трех недель карантина выходного дня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, если завтра наступит полный локдаун: инструкция по подготовке для родителей

Как сообщал портал Знай.ua, Шмыгаль рассказал, чего ждать, если не сработает карантин выходного дня

Также Знай.ua писал, украинцы взбунтовались через карантин выходного дня