Исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет озвучил режим работы детских садов и школ на время карантина. Сделал он это на пресс-брифинге в онлайн-формате.

Как уже стало известно, карантин выходного дня прекратил действовать 29 ноября, поэтому в Украине сохранился оранжевый уровень карантинных ограничений, который означает продолжение работы детсадов и школ в обычном режиме.

Читайте Знай в Google News!

"На сегодня по всей стране установлен оранжевый уровень опасности и карантинных ограничений. Детские сады и начальные классы работают в обычном режиме с соблюдением норм карантинного режима", ‒ рассказал Шкарлет. Запрет на посещение учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, а также спортивного и специализированного художественного образования сохраняется при находящихся на самоизоляции 50% учащихся и персонала учреждения образования через контакт с лицом с положительным тестом на COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Обучение в зафедениях высшего или профессионального и профессионально предвысшего образования рекомендуют проводить по смешанной или дистанционной форме. Это касается внесенных изменений в график образовательного процесса и расписания занятий. И важно сохранить занятия группами не более 20 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, локдаун заменят усиленным карантином? В правительстве назвали даты введения ограничений.

Как сообщал "Знай.uа", харьковский школьник набрал в рот антисептик и устроил фаер-шоу: "Дистанционка довела"

Знай.uа писал, голодным и безработным украинцам министр разрешил пойти в театр: "Карантин не действует..."