Известный врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский часто делится с украинцами советами о воспитании и здоровье детей.

Читайте Знай в Google News!

Недавно специалист рассказал на своем YouTube-канале, почему сон на животе очень важен для больного коронавирусом.

"Когда у человека коронавирусная инфекция в тяжелой форме, то один из самых эффективных методов активизации воздухообмена в легких – это именно положение на животе. Вирус поражает задние отделы легких, и когда человек лежит на животе, то в наиболее воспаленных отделах активизируется воздухообмен и это значительно улучшает состояние человека", - отметил Комаровский.

При этом, по словам доктора, лежать на животе тяжело некоторым людям, которые имеют лишний вес в этой области.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"Пружинные ортопедические матрасы, как правило, на змейке. Эту змейку можно открыть и на уровне живота каждую вторую пружину можно просто повынимать. На это уходит буквально 20 минут. Потом, когда коронавирус вас минует, вы эти пружины поставите на место", - добавил Комаровский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский посоветовал родителям, как поднять иммунитет у детей.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский рассказал, как кормить ребенка при ОРВИ.

Также портал Знай.ua писал, что сотни тысяч младенцев в Украине рождаются недоношенными: страшная статистика и факторы риска.