Президент Украины Владимир Зеленский продолжает освещать главные украинские победы — "откровенно и без вранья" у себя в Telegram-аккаунте.

Сейчас он в видеообращении рассказал о локдауне, его введении в декабре или январе, а также помощи бизнесу и успешно принятых законопроектах.

Читайте Знай в Google News!

Изначально речь коснулась главной темы обсуждения за последние недели — полного локдауна в Украине на период новогодних праздников. Владимир Зеленский выразил веру и надежду на то, что тотальный карантин в декабре нам не нужен. "Мы взвешивали все за и против, очень много данных и прогнозов, советовались с представителями местных властей, получили заверения Минздрава по поводу контролируемости ситуации в больницах. Я рекомендовал премьер-министру не объявлять локдаун в декабре. Карантин выходного дня дал свой результат, ежедневное количество заболеваемых перестало расти настолько стремительно и геометрически, как когда-то магазин Roshen по всей стране", — рассказал в ролике президент.

Потом он добавил, что бизнесу предоставляется возможность работать, не теряя декабрь, один из самых прибыльных месяцев года. Правительству не хочется портить людям праздники. Потом же он заявил, что подобного сценария можно будет добиться в случае, если украинцы поспособствуют этому. Это касается правильного ношения масок, дезинфекции рук и соблюдения дистанции.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Будет ли локдаун в январе? Совсем избежать локдауна будет сложно, его вероятность в январе существует и она не маленькая. Я поручил правительству на следующей неделе преждевременно проинформировать вас, детально и четко, когда будет локдаун, какой его четкий формат, исчерпывающий перечень всех карантинных мероприятий", — добавил Зеленский и призвал граждан не отменять планы на отпуск и билеты на авиаперелеты, ведь граница будет открыта для украинцев как для въезда, так и для выезда.

Впоследствии Владимир Зеленский поделился радостью по поводу принятых важных законопроектов, поданных по его инициативе. Это касается помощи для наемных работников и ФОПов, а также выплат предприятиям. Также был принят законопроект, восстанавливающий ответственность чиновников за вранье в декларации, и важнейший, по мнению президента, закон о внутреннем водном транспорте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский решил судьбу оружия массового уничтожения: подписан исторический указ

Как сообщал "Знай.uа", виртуальные активы и списки для прогульщиков – что утвердил Парламент после "ковид-карантина"

Знай.uа писал, врач-инфекционист дал прогноз о пандемии на 2021 год: сколько людей переболеет и когда это закончится.