В мире существует множество методов и средств для подкормки растений, использующих как профессиональные огородники, так и простые домашние хозяйки.

И одним из таких средств является раствор на основе крахмала. Если вы являетесь ценителем народных средств, то этот способ обязательно вас заинтересует.

Рассада картофеля, скриншот: YouTube
Рассада картофеля, скриншот: YouTube

В одном из видео на Youtube-канале "Советы биолога" предложили попробовать приготовить раствор из крахмала и овсянки.

Для того чтобы приготовить чудодейственный раствор, нужно взять 1 чайную ложку сухого крахмала, добавить столовую ложку самых обычных овсяных хлопьев и залить это все 2 литрами холодной воды.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Этой смеси нужно дать где-то два часа, потом процедить и добавить еще один литр воды.

Полученный раствор следует разбавить в 5 литрах воды и полить растения под корень. Этот раствор можно использовать как средство для подкормки рассады, так и для ухода за уже взрослыми растениями.

Рассада картофеля, скриншот: YouTube
Рассада картофеля, скриншот: YouTube

Отметим, что этот метод давно используют настоящие огородники, предпочитающие народные средства в уходе за своими растениями. Итак, если вы ищете экологически чистый способ для подкормки растений, то обратите внимание на раствор на основе крахмала и овсянки.

Напомним, эта приправа заставит рассаду тянуться к солнцу, словно на дрожжах: три действенных рецепта подкормки

Как сообщал "Знай.uа", чтобы клубника росла как бобы: приживется на 100% и подарит небывалый урожай

Знай.uа писал, будут тугими и наливными: как приготовить раствор из копеечного лекарства для рассады помидора