Те, кто занимается на своем дачном участке или огороде высадкой семян, знает, что у моркови очень мелкие семена, а кто не знает, тот просто не сажал ее. Очень трудно сажать в рядок, сея просто ладонью. Как правило, более 50% потом вырывается, потому что что? Потому что надо прореживать.

В худшем случае "хозяйки" так жалеют тот овощ, который взошел, что оставляют урожай моркови кривой и тонкой, как ниточка. Чтобы этого не произошло, нужно взять на вооружение интересный лайфхак с лотком от куриных яиц.

Об этом удивительном способе посадки моркови рассказал один из украинских блогеров, который публикует свои дачные советы огородникам в сети YouTube.

Посадка моркови, скриншот: YouTube
Посадка моркови, скриншот: YouTube

Как сажать семена моркови при помощи обычного картонного лотка от яиц

Для начала найдите классический картонный лоток для куриных яиц. Желательно, чтобы это был полный лоток, на 30 единиц яиц.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Приложите лоток к участку, где должна быть морковная грядка. Так у вас образуется сразу 6 рядков по 6 лунок. Глубина идеальная, удобно по одному семени бросать.

Посадка моркови, скриншот: YouTube
Посадка моркови, скриншот: YouTube

После этого просто осторожно притрусите землей и полейте. Морковь устойчива к холодам, даже если в мае обещают морозы, не стоит волноваться. Вырастет и выстоит в любую погоду.

Напомним, эта приправа заставит рассаду тянуться к солнцу, словно на дрожжах: три действенных рецепта подкормки.

Ранее сообщалось, как получить лучший урожай картофеля, используя "лайфхак" с горохом: результат отберет дар речи.

Также, как садить картофель по старым народным традициям: клубень будет ровный и без пятен.