ПриватБанк, РБК-Украина
ПриватБанк, РБК-Украина

Кабмин запретил возвращать Коломойскому ПриватБанк: подан законопроект

Кабинет министров зарегистрировал в парламенте законопроект №2571, которым запрещает возврат государственного "ПриватБанка" его экс-владельцу, олигарху Игорю Коломойскому. Стоит отметить, что инициатором проекта закона выступил премьер-министр Алексей Гончарук. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Зеленский и Заворотнюк, кадр из фильма
Зеленский и Заворотнюк, кадр из фильма

Анастасия Заворотнюк навсегда останется парализованной: "Эта часть уже не восстановится"

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник
Показать еще

Известная российская актриса Анастасия Заворотнюк, которая сейчас борется с онкологическим заболеванием, может навсегда остаться парализовано. Звезда сериала "Моя прекрасная няня" уже несколько месяцев находится на лечении, однако ее состояние значительно не улучшилось.

В Раде, фото facebook "Слуга народа"
В Раде, фото facebook "Слуга народа"

"Никому не позволим": "слуги народа" пригрозили, что за разбитую голову Богданца "свободовцам" придется ответить

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Андрей Богданец после драки с бывшими нардепами от "Свободы" Эдуардом Леоновым и Игорем Мирошниченко попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Об этом сообщила депутат от "Слуги народа" Евгения Кравчук на своей Facebook-странице.

Пенсионеры, фото: Акценты
Пенсионеры, фото: Акценты

В Украине изменились минимальная пенсия и прожиточный минимум: сколько получим на руки

В Украине, согласно новым бюджетом минимальная зарплата с 1 января 2020 года возрастет до 4723 гривен в месяц, а прожиточный минимум — до 2102 гривен в месяц. На обслуживание государственного долга пойдет 141,5 млрд грн.

Школьники на ВНО, фото: Апостроф
Школьники на ВНО, фото: Апостроф

Четверть украинских опорных школ под угрозой исчезновения: чего не хватает для качественного образования

Сейчас в Украине создана сеть из 840 опорных школ, и этот процесс продолжается. Однако примерно 200 из этих новых учебных заведений не отвечают необходимым требованиям. Это связано с тем, что в 2016 году, когда опорные школы только начали создавать, не было четких критериев. Об этом рассказала заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий.