Курс гривны
Курс гривны

Украинцев предупредили о стремительном росте инфляции: что станет с гривной в 2020 году

В Украине в начале 2020 года может ускориться инфляция из-за временного ослабления курса гривны. Об этом сообщает Департамент экономической стратегии и макроэкономического прогнозирования Минэкономики. Так, к концу этого года будет уровень инфляции ниже, чем ожидалось ранее. В ведомстве подчеркивают, что это связано с ощутимым укреплением обменного курса.

Шеремет, фото Сегодня
Шеремет, фото Сегодня

Дело об убийстве Шеремета обрастает новыми подробностями

В Киеве состоялся экстренный брифинг, посвященный задержанию подозреваемых в убийстве украинского журналиста Павла Шеремета. Так, на нем назвали не только возможных убийц, а рассказали о некоторых деталях этого громкого дела. Так, среди подозреваемых ряд лиц: вокалист и доброволец Андрей Антоненко, волонтеры Юлия Кузьменко и Яна Дугар, а также супругов ветеранов войны на Донбассе Инна и Владислав.

ПриватБанк, РБК-Украина
ПриватБанк, РБК-Украина

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

ПриватБанк уйдет с молотка: причем здесь Коломойский

В Министерстве финансов заговорили о возможности продажи ПриватБанка в ближайшие три года, но пока покупателей нет. Об этом в интервью "НВ Бизнес" заявила глава Минфина Оксана Маркарова. По ее словам, главная задача министерства по ПриватБанку – найти покупателей и продать его.

Зеленский, фото Администрация президента
Зеленский, фото Администрация президента

Зеленский оставил Богдана без зарплаты

Руководитель Офиса президента Андрей Богдан остался без зарплаты. В то же время, его заместителям средства за месяц перечислили исправно. Андрею Богдану за ноябрь было начислено 46 тысяч гривен зарплаты, однако она не была ему выплачена.

НАК "Нафтогаз Украины"
НАК "Нафтогаз Украины"

Газовые переговоры между "Нафтогазом" и "Газпоромом": всплыли новые детали

В Вене завершились газовые переговоры между украинским "Нафтогазом" и российским "Газпромом", на которых обсуждались варианты транзита российского газа через Украину в Европейский Союз. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.