В центре российской столицы неизвестные открыли стрельбу возле здания ФСБ. Выстрелы продолжаются, есть погибшие и раненые.

В четверг, 19 декабря, в Москве на площади Воровского неизвестный начал стрелять из автомата. В результате стрельбы, по предварительным данным, погибли два человека.

На место прибыли экстренные службы. Об этом сообщается в Telegram-канале "Подъем".

Отмечается, что огонь открыли под зданием Федеральной службы безопасности. "Слышно стрельбу и крики, людей с улицы загнали в здания", – рассказал один из очевидцев.

По данным СМИ, ранены два сотрудника спецслужбы. В Москве объявили план "Сирена".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

РБК со ссылкой на источник в московском управлении МВД уточнил, что неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова. По предварительным данным, один человек погиб. Стрельба произошла на парковке.

Телеканал "Москва 24" сообщил, что мужчина с оружием забаррикадировался в здании на Большой Лубянке.

Видео с места стрельбы у здания ФСБ в Москве:

По данным Telegram-канала Mash, стрельба на Лубянке продолжается. Мужчина с автоматом забаррикадировался в здании и отстреливается оттуда. Отмечается, что убит один сотрудник ГИБДД, данные об раненых уточняются.