Скандальный народный депутат от "Оппозиционной платформы — за жизнь" Илья Кива подрался в Верховной Раде во время заседания аграрного комитета парламента в ночь на 19 декабря.

Причиной столкновения стал вопрос о рынке земли в Украине. Видео драки появилось в сети.

Кива напал на нардепа от президентской фракции "Слуги народа" Андрея Мотовиловця. По словам "слуги", это произошло после того, как он попытался защитить председателя аграрного комитета Николая Сольского от блокирования работы комитета депутатами "Батькивщины" и ОПЗЖ.

Кива в Раде, фото 5 канал
Кива в Раде, фото 5 канал

"Юлия Владимировна (Тимошенко – ред.) дала команду "Опоблоку" блокировать. Я подошел для того, чтобы закрыть руководителя комитета, для того, чтобы он мог продолжить заседание. Королевская (нардеп фракции ОПЗЖ – ред.) начала меня оттаскивать. Они набежали и начали кричать, что я бью женщину, и начал он (Илья Кива – ред.) кричать, что он будет резать меня на части и будет меня кушать. А после этого он начал уже бить Шуфрича (нардепа ОПЗЖ - ред.)", – рассказал Мотовиловец.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На аграрному комітеті сталася сутичка, яка мало не перосла в масову бійку

Бійка між народними депутатами України Наразі представники цих фракцій заблокували місце голови комітету

Geplaatst door УНН - Українські Національні Новини op Woensdag 18 december 2019

Нардеп в свою очередь заявил, что должен был противостоять произволу и защищать интересы украинцев.

"Это не работа комитета, это всего лишь шабаш. Шабаш вурдалаков, которые пытаются ночью украсть единственное достояние украинского народа – землю. Поэтому и наша позиция была такая. Мы должны были хоть как-то противостоять этой вакханалии, этому вот бесправном произволу", - сказал Кива.

Напомним, Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.

Как сообщал портал Знай.uа, СМИ рассказали, как Илья Кива відлежався в психушке, чтобы избежать наказания.

Также портал Знай.uа писал, что крылатые фразы Зеленского ожили в мультфильме "Король Осел".