Уже в 2020 году в Польшу на заработки поедет значительно меньше украинцев, чем в предыдущем году. Такое спрогнозировали эксперты Польско-украинской хозяйственной палаты и агентства по трудоустройству Foreign Personnel Service, пишет издание Dziennik Gazeta Prawna.

Как отмечается, по меньшей мере, 20% украинцев, которые до теперь искали работу в Польше, не намерены это делать.

"2020 год станет прорывом с точки зрения миграционных тенденций украинцев. Прогнозируется, что впервые за несколько лет их чистый коэффициент миграции может быть положительным, а это означает, что меньше людей покинут Украину, чем вернутся в нее", - говорится в сообщении.

Заробитчане, фото: Хвиля
Заробитчане, фото: Хвиля

Подчеркивается, что такое известие крайне плохой для польских работодателей, особенно тех, которые занимаются строительством, промышленностью, логистикой и торговлей. Ведь, именно на эти отрасли и приходится около 64% рабочих вакансий.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, работник указал на опасность в работе за рубежом.

Как сообщал Знай. ua в Польше земляк хладнокровно зарезал украинца.

Также Знай. ru писал, что работникам откроет двери желанная страна, которая даст фору не только Польши.