Украинцы с нетерпением ждут зимнего снега и трескучего мороза, но зато имеют слякоть, дожди и туманы. Так, синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook напомнила, что завтра день зимнего солнцестояния приходит.

"Несмотря на пасмурную погоду с небольшими дождями, туманами и дождем, можно начинать разучивать новые или вспоминать старые веснушки. Потому что солнце начнет степенно возвращать на лето", - отмечает синоптик.

22 декабря в Украине будет тепло, в течение дня +8+12 градусов, на Юге до +14 градусов!

"Ветер юго-западный, веселый, весенний, до сильного. Не задерживайтесь с подружкой под старым ветвистым деревом, пойдите лучше в ближайшее кафе", - советует синоптик.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По словам синоптика, воздух завтра повсюду будет влажным, как не с дождем, так с туманом, поэтому дышать людям с бронхо-легочными недугами будет некомфортно.

В Киеве воскресенье обещает быть с дождем, ветреной, но теплой - днем около +8+10 градусов.

Погода, фото facebook

в Дальнейшем в Украине будет преобладать теплая влажная погода, а похолодание ожидается с 27-28 декабря. Возможны даже снег и 'минусы‘, и сразу гололедица.
Поэтому пока что можно побегать по сухому, не спотыкаясь, за праздничными подарками.

Напомним, стихия превратит Винницу в туманный Лондон: синоптики дали мрачный прогноз на 21 декабря.

Как сообщал Знай.uа Харьков превратится в город мокрых зонтиков: о чем предупредили синоптики 21 декабря.

Также портал Знай.uа писал теплая зима загостилась в Киеве: чем удивит погода 21 декабря.