У Путина выдвинули новое условие обмена пленными

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что в процессе обмена военнопленными между Украиной и Россией появилась новая преграда.

Сергей Лавров фото: AP
Сергей Лавров фото: AP

По словам Лаврова, необходимым является “процессуальные очистки” всех, кто находится в списках на обмен. Это требование выдвинула украинская сторона в трехсторонний контактной группе. Также Лавров сообщил о том, что согласовать списки для обмена всех установленных пленных призывали еще во время Норманской встречи. При этом рассматривалась формула обмена “всех на всех”.

В МИД заговорили об отмене безвиза

В Министерстве иностранных дел Украины отрицают угрозу отмены безвизового режима с Европейским союзом. Об этом рассказал государственный секретарь МИД Украины Андрей Заяц в интервью "Апострофу".

Отмена безвиза
Отмена безвиза

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Вступили в силу 5 международных договоров. В ближайшее время мы готовим заключения соглашения о безвизовых поездках с Гренадою. В следующем году мы надеемся, что нам удастся достичь договоренностей о безвизовом режиме поездок граждан Украины в заморские территории и департаменты Франции — поскольку сейчас безвизовый режим существует только для континентальной части этой страны", - сказал дипломат.

В Украине закроют все детские дома

Появилась информация, что в Украине не останется ни одного интерната. Это должно произойти в результате реформы, главная цель которой — избежать попадания ребенка в детский дом. Известно, что по состоянию на 2019 год более 100 тысяч детей находятся в заведениях данного типа. Однако, только 8% этих детей — сироты, остальные имеют родственников или родителей.

Дети в 4 года, zaxvatu
Дети в 4 года, zaxvatu

Теперь вместо интернатов государство будет поддерживать семейные формы воспитания ребенка: дома семейного типа и патронатные семьи. Об этом стало известно благодаря сообщению украинского правительства.

Дополнительный отпуск для ценителей ночных гулянок

Маркетинговое агентство в английском городе Болтон пошло на необычный шаг для того, чтобы привлекли к работе молодежь, сообщает ВВС.

тяжелое похмелье
тяжелое похмелье

Как сообщается, на предприятии позволили своим работникам перейти на гибкий рабочих график с учетом дней на похмелье. По мнению руководства компании, это будет стимулировать созданию доверия между сотрудниками и компанией а также посещению работниками корпоративных мероприятий.

Украинцев могут оставить без льгот и субсидий

Сегодня вступил в силу закон “верификацию и мониторинг государственных выплат”, который президент Владимир Зеленский подписал еще 18 декабря, сообщает портал “Час пик”.

получение субсидии, фото: 5 канал
получение субсидии, фото: 5 канал

Согласно новому закону, будут проверять получателей пенсий, субсидий, финансовой помощи и льготников. Если обнаружат нарушения, то нарушителей могут обязать вернуть все деньги в бюджет.