Синоптики пообещали украинцам в ближайшие дни кардинальное изменение погоды. Так, в страну ворвутся дожди, местами даже мощные ливни, а после снижения температуры до минуса осадки превратятся в снег.

Об этом стало известно благодаря сообщению Укргидрометцентра.

Ливни в Украине, фото: narodna-pravda.ua
Ливни в Украине, фото: narodna-pravda.ua

По информации синоптиков, в среду, 25 декабря, в стране все еще будет сохраняться аномальное для декабря тепло (+5... +7), а на Юге от +7 до +11. Но на Западе и Востоке похолодает до +2... +5 градусов. Кроме этого, почти по всей стране вероятны очень сильные дожди, а в районе Карпат вперемешку со снегом. Ветер будет довольно сильный, местами порывистый.

Снегопад, НП
Снегопад, НП

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В украинской столице на католическое Рождество будет от +5 до +7 градусов, ожидается дождь и сильный ветер. В четверг, 26 декабря, температура воздуха снизится на 1-2 градуса в центральных и южных областях. А на Западе будет идти мокрый снег с дождем. Сильные осадки вероятны в Киевской и Черниговской областях, а на Луганщине даже выглянет солнце.

Напомним, Католическое Рождество в Украине: какую погоду обещают синоптики в этот день.

Как сообщал Знай.ua, снеговики, чародеи, звездочеты, эльфы: Киев превратили в настоящую сказку, фото, видео.

Знай.ua писал, разгребают лопатами: центр Киева завалило тоннами снега, - самые зимние кадры месяца.