Стало известно, что в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января погода в Украине будет теплой и с мокрым снегом, который может перетечь в дождь. Температура воздуха по всей стране прогнозируется примерно 0 градусов по Цельсию. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко.

Погода на Новый год

"31 декабря днем ​​потеплеет, на Севере, Западе и в Центре вероятный снег, мокрый снег с переходом иногда в дождь. Новогодняя ночь может быть с небольшим мокрым снегом, потому что новогодние столбики термометров будут кучковаться вокруг нуля градусов", - написала она.

К тому же, синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев в воскресенье, 29 декабря.

"На Западе температура воздуха 29 декабря составит от -1 до -6 градусов. Небольшой морозец придет и на Север, до 0, -3 градусов. На остальной территории еще удержатся "плюсы", ожидается в течение дня +2 +6 градусов", - сообщила Диденко.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

В Киеве 29 декабря прогнозируется мокрый снег, днем ​​ожидается постепенное прекращение осадков. Температура воздуха ночью и днем ​​будет составлять +1…-3 градусов. На дорогах появится гололедица, водителям стоит быть осторожными.

Синоптическая карта, Facebook

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский признался украинцам, где собирается встретить Новый год-2020.

Как сообщал портал Знай.ua, Михаил Щнайдер показал на своей странице в Facebook мем на тему нынешних высоких цен на продукты питания в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что с нового года украинцы будут получать по две платежки за газ — одну за потребленное голубое топливо, а другую — за услугу по его доставке.