В воскресенье, 29 декабря, состоялся обмен пленными между Украиной и боевиками на Донбассе. Так, самолет с освобожденными из плена украинцами около 22 часов вечера прибыл в аэропорт "Борисполь".

Начальник Военного госпиталя, генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук заявил, что освобождены 29 декабря украинцы чувствуют себя удовлетворительно.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Казмирчук отметил, почитай освобождены в рамках масштабного обмена пленными между Украиной и "ЛДНР" военнослужащие находятся в удовлетворительном состоянии, однако военные врачи и специалисты медслужбы планируют провести более тщательное обследование бывших пленников.

Обмен пленными

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Мы начнем комплексное обследование, и в дальнейшем, помимо физического лечения, если в этом будет необходимость, обязательно предоставим возможность каждому пройти психологическую реабилитацию", — отметил генерал-майор.

Обмен пленными, фото сайт Президента
Обмен пленными, фото сайт Президента

Медики допускают, что из-за длительного пребывания в плену у украинцев могли обостриться хронические заболевания или возникнуть новые, однако при необходимости им будет оказана любая помощь.

Все необходимые специалисты и оборудование есть в центре, где обследуются бывшие пленники боевиков.

Напомним, в день обмена пленными боевики Путина нагло "накрыли огнем" украинских воинов.

Как сообщал портал Знай.uа, появились важные детали относительно обмена пленными между Украиной и Россией

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.