Зеленский поздравил Путина с Новым годом

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

Главы государств поздравили друг друга с наступающими праздниками и вспомнили произведен обмен пленными, который состоялся 29 декабря.

Стороны выразили приветствие по поводу заключения контракта на транзит российского газа по территории Украины, подписанного накануне. Также речь шла о прекращении огня вдоль линии разграничения на Донбассе и согласование списков остальных пленных.

Обмен пленными, фото: Сайт Президента
Обмен пленными, фото: Сайт Президента

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Зеленский и Путин подписали газовые соглашения: что ждет Украину уже с 1 января

Украина и Россия подписали все соглашения для продолжения транзита газа через Украину в ЕС с 1 января обеспечен.

Президент Украины напомнил условия контракта - транзит на 5 лет с возможностью продления еще на 5. Первые 5 лет транзита принесут Украине более 7 млрд. долларов США. Минимально гарантированная прокачка – 65 млрд. кубометров газа в первый год и 40 млрд. кубометров на следующие 4 года.

Топ-5 найепічніших махачей в Раде-2019: как слуги народа "тренировали кулаки"

В 2019 году новоизбранный состав Верховной Рады отметился яркими драками в стенах парламента.

Депутаты продолжают колотить друг друга в лучших традициях своих предшественников. Вместо цивилизованных аргументов слуги народа выбирают кулаки.

Укрзализныця испугала пассажиров ноу-хау в Интерсити

Отечественный железнодорожный перевозчик "Укрзализныця" в очередной раз влип в скандал из-за необычный "ремонт" в поезде "Интерсити" Киев-Львов.
В сети пассажиры опубликовали фото, на котором можно увидеть сидения в поезде, которое укреплено полметровой деревянной доской, которая прикреплена саморезом, а с другой стороны привинчена к полу с помощью самореза и строительных гвоздей.

В Гончарука обнаружили "симптомы" Гройсмана, украинцы влетели на 50 миллиардов: что изменится в стране уже с 1 января

Премьер-министра Алексея Гончарука обвинили в том, что он вредит Украине. Об ошибках Кабмина рассказал редактор издания "БизнесЦензор".

Он обратил внимание, что пресс-служба Кабмина часто ошибается в публикациях. Например, путает миллиарды и миллионы. А порой и вовсе удаляет свои материалы. В то же время премьер-министр подливает масла в огонь.

Алексей Гончарук, фото: Униан
Алексей Гончарук, фото: Униан