Украинцам подготовили неожиданный "сюрприз" по налогам

На днях Государственная налоговая служба Украины выпустила в свет новое свое "детище", а точнее новое приложение, которое значительно упростит жизнь не только предпринимателям, а и для большинства украинцев. Сейчас программа работает в тестовом режиме, и все желающие могут присоединиться к тестированию.

Налоги, LexInform
Налоги, LexInform

Как отмечается, приложение от украинской налоговой службы, который имеет название "пРРОосто", даст возможность пользователям формировать, подписывать, отправлять и выдавать чеки установленного формата, открывать и закрывать смены, просматривать данные, а также многое другое.

В России запретили ставить лайки или комментировать видеоролики Путина

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Жители РФ считали, что Владимир Путин заблокирует комментарии и лайки под собственным новогодним обращением, потому дизлайков наберется значительно больше. Однако, никто не думал, что так случится на самом деле.

И уже через несколько сотен просмотров и тысячи неодобрительных комментариев, российские телеканалы "Первый канал" и "Россия 24" заблокировали лайки на своих YouTube-каналах, а также не позволили высказывать свое мнение относительно видео.

Как в Украине закрыли госбюджет 2019 года

На днях премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в Министерстве финансов наконец подвели итоги по выполнению Држбюджету-2019. Соответствующей сообщение он опубликовал в собственной Telegram-сообществе.

Алексей Гончарук, Кабмин
Алексей Гончарук, Кабмин

Как отмечается, по итогам 2019 года доходы общего фонда госбюджета выросли на 5,5% по сравнению с 2018 годом - до 879,8 млрд грн. Относительно расходов по общему фонду госбюджета, то они составляют 950,7 млрд грн, что на 3,2% меньше, чем были запланированы.

С 1 января цены на сигареты в Украине взлетели до небес

С 1 января в Украине ощутимо взлетели цены на табачные изделия. Теперь украинцы будут тратить на сигареты почти на 20% больше, это значит, что одна пачка в среднем обойдется в 45 гривен.

табачный киоск, иллюстративное фото из открытых источников
табачный киоск, иллюстративное фото из открытых источников

Резкое подорожание продиктовано повышением акциза на сигареты, которое, согласно закону Украины 2017 года, происходит ежегодно. При чем дорожать сигареты будут вплоть до 2025 года.

Кабмин хочет платить двойные пенсии жителям ОРДЛО

Пенсионеры из ОРДЛО должны получать как украинскую пенсию, так и выплаты от оккупантов. Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова, передает "Интерфакс-Украина".

Пенсионеры, фото 33 канал
Пенсионеры, фото 33 канал

"Мы не признаем оккупанта и его действия, мы не признаем те "пенсии" и "документы", мы не признаем то, что там происходит. На техническом уровне мы не будем выяснять, что человеку там платят, а будем обеспечивать его пенсией, потому что это наш гражданин и у нас с ним, как у государства, есть связь", - считает нардеп от "Слуги народа".