В эти дни Соединенные Штаты направят дополнительных три тысячи военных на границу в Иран. Обусловлено это тем, что накануне был убит иранский генерал Касема Сулеймани, а следовательно, это привело к напряженности в регионе.

Соответствующая информацию сообщили в Министерстве обороны Америки.

Заметим, что ночью 3 января, командующий специальными подразделениями "Эль-Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани и заместитель председателя иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис были убиты в результате ракетного удара.

Иностранные военные

В связи с этим, чтобы напряженность в регионе не росла, администрация США передислоцировала на Ближний Восток часть сил быстрого реагирования 82-й воздушно-десантной дивизии, а это около 3 тыс. военнослужащих.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, что мир на пороге Третьей мировой войны: Ким Чен Ын планирует возобновить испытания ядерного оружия. Так, он заявил, что КНДР не будет продолжать придерживаться моратория на испытания ядерного оружия и баллистических ракет

Как сообщал Знай.uа лучший друг Трампа передумал ехать до Зеленского "на ковер": детали.

Также Знай.uа писал, Ким Чен Ын показал Трампу мощную ядерную кнопку, пахнет войной: "Это наступление".