Украинские военные отчитались относительно того, сколько раз 5 января российские оккупанты обстреляли позиции бойцов и рассказали, сколько защитников Украины в результате этого пострадали. Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

Следовательно, боевики несколько раз нарушили режим прекращения огня, применяя запрещенное оружие.

украинские военные
украинские военные

"Российские оккупанты обстреляли позиции наших защитников из запрещенного вооружения. 5 января, с 6.10 до 6.30 враг совершил обстрел позиций подразделений Об’объединенных сил вблизи населенного пункта Водяное минометами калибра 82 мм, которые согласно Минских договоренностей должны быть отведены на расстояние более 15 км от линии разграничения", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Кроме этого, как подчеркивается, в результате обстрелов российских оккупантов ни один военнослужащий Об’объединенных сил не пострадал и погиб.

Скриншот сообщения

Напомним, весна посреди руин: на апокалиптических просторах Донецка заметили удивительные вещи, фото

Как сообщал портал Знай.uа, российские пропагандисты опозорились "сенсацией" о газе: "Долго, долго в Киеве отбивались".

Также портал Знай.uа писал, что Москва подчинялась Киеву, а не наоборот Украина "остудила" пыл Путина одним заявлением.