Владимир Зеленский, фото: Униан
Владимир Зеленский, фото: Униан

"Слуга народа" Зеленский в Сочельник забыл про церковь: за Томос не слышал

В праздничный вечер, в Сочельник, украинцы активно обсуждают в сети путешествие президента Владимира Зеленского в Оман. Однако на этом они не остановились и пошли дальше, многим не понравилось, что "слуга народа" проигнорировал годовщину Томоса об автокефалии ПЦУ.

Безвиз, фото: euneighbours.eu
Безвиз, фото: euneighbours.eu

Даже безвиз не поможет: украинцам ужесточат въезд в ЕС

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Появилась информация, что официальный Брюссель утвердил документ, который предусматривает ужесточение системы контроля на границах с Европой. Так, начиная с 2021 года в ЕС появится система под названием ETIAS для граждан тех государств, которые освобождены от визовых требований для въезда в Шенгенскую зону, в том числе и для Украины. Авторизация в системе обязательна для всех.

Дональд Трамп, Главред
Дональд Трамп, Главред

Трамп решил "закрыть" Ирак и отдал приказ

Появилась информация, что силы международной коалиции, которую возглавляют Соединенные Штаты Америки, будут в ближайшее время выведены из Ирака по просьбе местного правительства. Об этом стало известно благодаря послании коалиции, которое было опубликовано на ее официальных ресурсах.

Цены на алкоголь
Цены на алкоголь

Статистика "алкогольных" расходов: сколько украинцы пропивают в месяц

Появилась информация, что среднестатистическая украинская семья тратит в среднем 1,2 тысяч гривен в месяц на спиртные напитки. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины. Отмечается, что горожане тратят на алкогольные напитки больше на 400 гривен, чем сельчане, а именно 1,3 тыс грн и 900 грн соответственно.

Школьники, фото: 5 канал
Школьники, фото: 5 канал

Лучшие из лучших в мире: украинские школьники покорили Японию на олимпиаде по математике

Двое украинских пятиклассников покорили Японию и стали победителями международной математической олимпиады. Так, школьники самые первые среди 11 учеников со всего мира развязали 30 сложных задач на английском языке.